Главная / Новости

"Лжецы и непрофессионалы": Кличко обратился к Зеленскому

20:59 | 30.07.2019
Головна / Новости
Фото - Виталий Кличко
Фото - Виталий Кличко

Кличко записал обращение к президенту Владимиру Зеленскому

Мэр Киева Виталий Кличко записал обращение к президенту Владимиру Зеленскому, в котором назвал заявление главы офиса президента Украины Андрея Богдана чушью и некомпетентностью. Он также назвал Богдана лгуном и непрофессионалом. Об этом во вторник, 30 июля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу Кличко в Facebook.

Ранее глава офиса президента Украины Андрей Богдан заявил, что Кличко неэффективен на своей должности, утратил контроль над положением дел в городе и не имеет поддержки в горсовете. По мнению Богдана, Кличко, как представителю старой власти, следует подать в отставку с поста главы Киевской городской государственной администрации.


Мэр Киева назвал подобное заявление чушью и некомпетентностью.

"Еще раз хочу подчеркнуть: все, что наговорил господин Богдан, – полная чушь и некомпетентность! Но я обращаюсь к президенту: Владимир Александрович, с уважением к вам, но, если власть будут представлять такие лживые непрофессионалы, как Андрей Богдан, - о каких новых стандартах в политике можно говорить?", - заявил Кличко. 

Мэр украинской столицы также отметил, что не руководит Блоком Петра Порошенко. Помимо этого он потребовал объяснить заявления Богдана о взятках, которые назвал сплетнями и безосновательной ложью.

"Если коротко: Киевсовет работает прозрачно, эффективно и без "смотрящих" – на языке руководителя вашего офиса. Второе: я давно не являюсь руководителем БПП. Третье: деньги кому-то предлагали? Фамилии? Кто? Зачем? А то какие-то сплетни и безосновательная ложь", - заявил он.

"А также - манипулирование законами и Конституцией. И на это все смотрит вся Украина и наши международные партнеры. Разве это уровень руководства офиса главы государства? Как-то неудобно за таких "ньюсмейкеров", - подчеркнул Кличко.

Ранее сообщалось, что Украина отметит 24 августа День независимости в новом формате. Вместо военного парада в центре Киева в День независимости состоится Шествие достоинства, в котором также будет участвовать президент Украины Владимир Зеленский.