Главная / Новости

Магнитные бури в апреле в Украине: важные даты

20:45 | 02.04.2019
Головна / Новости
фото - магнитные бури
фото - магнитные бури
Всю территорию Украины в апреле накроет большой фронт магнитных бурь уровня G1. Специалисты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца назвали самые трудные даты в апреле. Об этом во вторник, 2 апреля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на сайт АиФ.

"12 апреля прогнозируются магнитные возбуждения близкие к магнитной буре первого уровня G1", — заявили астрономы лаборатории. По данным экспертов в Украине магнитные бури необходимо ждать с 5 по 7 апреля, а также 13, 24, 25 и 26 апреля.
Эксперты напомнили украинцам, что самые большие магнитные бури были зарегистрированы 18 и 19 марта, а также 20 апреля и 5−6 мая 2018 года. Тогда индекс геомагнитной активности был равен пометке 6, что отвечает буре 2 уровня по пятибалльной шкале.

Как защититься от магнитных бурь
Специалисты рекомендуют в дни магнитной активности не употреблять жирную, острую, соленую пищу. Также советуют пить успокоительные чаи с мятой или мелиссой.

Медики советуют включить в рацион продуктов с витамином С. Также важно исключить в дни бурь употребление алкогольных напитков и  просто пить больше обычной воды.