Главная / Новости

МАУ изменит правила перевозки ручной клади: все детали

10:36 | 01.11.2018
Головна / Новости
МАУ изменит правила перевозки ручной клади: все детали

Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» (МАУ) вскоре изменит нормы перевозки ручной клади. Об этом говорится на сайте перевозчика, передаёт Бизнес.Медиа.

Согласно информации, с 15 января 2019 года МАУ сократит количество предметов, разрешенных к бесплатной перевозке в салоне.

В руках можно будет проносить в салон самолета лишь предмет верхней одежды и зонт.

Остальные дополнительные личные вещи, такие как пакеты Duty Free, ноутбук, пресса для чтения, фотоаппарат, бинокль, портплед и другие, должны быть упакованы в место ручной клади.

Все личные вещи пассажира, которые не будут упакованы в ручную кладь, будут считаться отдельным местом ручной клади или багажа и будут приняты к перевозке только после уплаты установленного за их перевозку тарифа.

Новые правила перевозки будут действовать для тех пассажиров, которые приобрели билеты с 1 ноября 2018 года для путешествия с 15 января 2019 года, и будут зависеть от базового тарифа или класса обслуживания, по которому куплен билет.

Пассажиры, купившие билеты, в стоимость которых не входит перевозка зарегистрированного багажа, смогут взять с собой на борт самолета одно место ручной клади весом до 7 кг и размерами не более чем 55х40х20 см.

Для бизнес-класса среднемагистральных рейсов доступны два места ручной клади: место весом до 12кг и размерами не более чем 55х40х20 см плюс место весом до 5 кг и размерами не более 40x30x10 см, а также верхняя одежда и зонтик.

Напомним, что Украина закрывает небо над Черным морем.

Ранее стало известно, что из Украины откроют свыше 20 новых авиарейсов.