Главная / Новости

МАУ ужесточило правила перевозки

14:45 | 15.01.2019
Головна / Новости
Фото: Самолет МАУ
Фото: Самолет МАУ
Международные авиалинии Украины с сегодняшнего дня ужесточает нормы провоза ручной клади на всех рейсах компании. Об этом во вторник, 15 января, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на пресс-службу МАУ. 

Новые нормы действительны для пассажиров, которые купили билеты после 1 ноября 2018 года. Те, кто купил билеты заранее, пока что будут летать по старым правилам. 

Теперь клиенты МАУ, которые купли билеты без зарегистрированного багажа, могут взять на борт самолета одно место ручной клади весом до 7 кг и размерами не более чем 55х40х20 см, а также верхнюю одежду и зонтик.  

"Любые вещи или аксессуары, как например: ноутбук, пресса для чтения, фотоаппарат, портплед, товары duty free, личные документы и т.д., должны быть размещены внутри ручной клади, разрешенной к перевозке в соответствии с нормами, установленными настоящими правилами и условиями", — сообщают в авиакомпании. 

При этом, пассажиры, купившие билеты с перевозкой зарегистрированного багажа, могут взять с собой 2 места ручной клади: 1 место весом до 7 кг и размерами не более 55х40х20 см и 1 место весом до 5 кг и размерами не более чем 40х30х10 см, а также верхнюю одежду и зонтик. Покупка дополнительной единицы ручной клади весом до 5 кг и размерами не более чем 40x30x10 см теперь обойдется в за 15 евро. 


Напомним, о том, что авиакомпания Международные авиалинии Украины (МАУ) изменит нормы перевозки ручной клади, Бизнес.Медиа сообщало в ноябре 2018 года. Теперь эти изменения вступили в силу. 

Ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что в сети показали самый большой самолет. Испытания двухфузеляжного транспортника Stratolaunch Model 351, размах крыльев которого больше, чем у украинского Ан-225 "Мрия", прошли 9 января.