Главная / Новости

Медведчук обратился к Зеленскому

22:30 | 14.06.2019
Головна / Новости
Фото - Виктор Медведчук
Фото - Виктор Медведчук
Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук обратился к украинскому лидеру Владимиру Зеленскому с просьбой поддержать обмен пленными на Донбассе. Об этом в пятницу, 14 июня, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу Медведчука в Twitter.

По его словам, необходимо участие главы государства, чтобы обеспечить обмен пленными по принципу «всех установленных на всех установленных».

Он также добавил, что этот процесс может занять всего пять-семь дней.

"Чтобы использовать принцип "всех установленных на всех установленных»", а с этим согласны в Донецке, Луганске, есть поддержка и в Москве, необходимо буквально 5 - 7 дней. Нужна только политическая воля Киева, то есть власти, которую в Украине возглавляет господин Зеленский", - заявил Медведчук.

Последний обмен пленными между Киевом и Донбассом прошел в декабре 2017 года. Ранее Медведчук заявил, что Зеленский не желает останавливать войну в Донбассе.

"Зеленский не готов признать особый статус Донбасса, не собирается подписывать амнистию, не намерен вести прямые переговоры с Россией. Поэтому я пока не нахожу ни одного аргумента, который бы свидетельствовал, что он со своей командой реально хочет мира", - написал Медведчук.

Напомним, в администрации президента Украины Владимира Зеленского порекомендовали генеральному прокурору Юрию Луценко обратить внимание на визиты нардепа Юрия Бойко и главы партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука в Россию.