Главная / Новости

Медведе подал в отставку после заявления Путина

17:02 | 15.01.2020
Головна / Новости
фото - Медведев и Путин об отставке правительства РФ
фото - Медведев и Путин об отставке правительства РФ
Правительство России во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым подало в отставку после обращения президента РФ Владимира Путина к россиянам. Об этом в среду, 15 января, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник в Лента.ру.

Во время личной встречи Дмитрия Медведева с президентом России Владимиром Путиным он заявил, что считает такое решение правильным на фоне оглашенных главой государства предложений об изменении Конституции.

Путин поблагодарил правительство Медведева за работу и поручил исполнять свои обязанности до формирования нового состава кабинета министров. По словам Путина, он удовлетворен достигнутыми результатами.

Президент России заявил о планах ввести должность заместителя председателя Совета безопасности и предложить этот пост Медведеву.

В послании Федеральному собранию Владимир Путин предложил внести поправки в действующую Конституцию. При этом президент России заявил, что принятия нового основного закона он не хочет. Однако одно из его предложений при сохранении действующей Конституции просто не может быть реализовано.