Главная / Новости

Меган Маркл родила сына: первые подробности

17:18 | 06.05.2019
Головна / Новости
фото: принц Чарльз и Меган Маркл
фото: принц Чарльз и Меган Маркл
Британская герцогиня Сассекская Меган Маркл родила в понедельник мальчика. Об этом сообщил ее супруг принц Гарри в эфире телеканала Sky News, сообщает издание "Бизнес Медиа".

Мальчик появился на свет 6 мая в 5:26 утра по местному времени. При рождении ребенок весил 3,3 килограмма.

"Мы рады сообщить, что у Их Королевских Высочеств Герцога и Герцогини Сассекских родился сын ранним утром 6 мая - в 5:26. Его вес составляет 3260 г. Герцог присутствовал на родах. Герцогиня и малыш здоровы и чувствуют себя хорошо. Пара благодарит подданных за поддержку и неравнодушие. Остальные детали будут озвучены в ближайшие дни", - говорится в заявлении Букингемского дворца.  

Появившийся на свет ребенок стал седьмым в очереди наследования британского престола и первенцем у принца Гарри и Меган Маркл, которые поженились в мае прошлого года.


Отмечается, что он будет носить титул графа Дамбартона и займет седьмое место в очереди на британский престол после деда - принца Чарльза, дяди - принца Уильяма, его детей - принца Джорджа, принцессы Шарлотты и принца Луи, и отца - принца Гарри. Также отмечается, что при рождении он не получит титул принца, если королева Елизавета II не решит пожаловать его.

Новорожденный имеет британское гражданство, но может претендовать и на американское, так как его мать - гражданка США.

О беременности Меган Маркл стало известно в октябре 2018 года - представитель Кенсингтонского дворца поделился радостными известиями за день до старта тура Меган и Гарри по Австралии и Океании. Пол первенца герцога и герцогини Сассекских тогда заранее не сообщался, так как этого требует королевский протокол.