Главная / Новости

"Механик Погодин" не нуждается в дополнительной поставке медикаментов и продовольствия - генконсул РФ

08:40 | 18.08.2018
Головна / Новости
"Механик Погодин"

 Российское судно «Механик Погодин», задержанное в херсонском порту, посетил генеральный консул РФ в Украине , передает Бизнес.Медиа, ссылаясь на 112 канал.

На борту есть медикаменты и продукты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на компанию «В. Ф. Танкер», выступающей оператором судна.

«Жалобы на бездействие уполномоченных органов направлены компанией во все инстанции: пограничные и таможенные службы, в администрацию (капитану) порта, а также генеральному консулу РФ в Украине, который после обращения судовладельца сегодня вечером (в пятницу) посетил агента судовладельца и капитана судна. Команда чувствует себя хорошо. И продукты, и медикаменты присутствуют на судне в полном объеме», - сказали в компании.

Как сообщает оператор судна, экипаж «Механика Погодина» не пустил на борт портовую инспекцию, которая хотела проверить жалобу о неудовлетворительном состоянии судна. Ранее капитан и команда утверждали, что украинские спецслужбы планируют силовой захват судна.

Ранее Татьяна Москалькова заявила, что моряки танкера «Механик Погодин», задержанного в Херсоне, не покидали судно. На борту танкера находятся 12 российских моряков, у них есть продукты, вода и медикаменты.

Читайте также на Бизнес.Медиа: Украинский омбудсмен Людмила Денисова в своем микроблоге на Facebook, отметила, что Команда корабля Mekhanik Pogodin свободна в своих передвижениях,