Главная / Новости

Метро дорожает: стало известно когда и насколько

10:42 | 09.07.2018
Головна / Новости
Проезд в киевском метрополитене подорожает
Проезд в киевском метрополитене подорожает

Уже в ближайшее время в столице в очередной раз увеличится стоимость проезда в общественном транспорте. Об этом сообщили в Киевской горгосадминистрации, передает Бизнес.Медиа.

Тарифы на проезд изменятся с 14 июля. Новая цена на проезд составит от 6,3 грн, если вы пользуетесь проездным билетом или бесконтактной карточкой. За разовую поездку придется заплатить 8 грн.

Как отметил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян КГГА устанавливает "максимально низкую стоимость проезда именно для киевлян, которые пользуются транспортом постоянно, а 8 грн будут платить пассажиры, пользующиеся городским общественным транспортом иногда или гости столицы".

Тем временем начальник КП "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский заявил, что для постоянных пассажиров метро, пользователей бесконтактных карточек стоимость проезда вырастет на 1,3-1,5 грн.

"Для постоянных пассажиров стоимость поездки в метро повысится на 1,3 грн в проездных и на 1,5 грн при пополнении карты метро на 50 поездок, относительно сегодняшней стоимости в 5 грн. Все льготы для социально уязвимых категорий населения, а таких в метрополитене 23, сохранены", — сообщил он.

Брагинский уточнил, что средства от изменения тарифа будут направлены на два главных направления: оплату энергоресурсов и приближение зарплаты на предприятии до среднего показателя по столице.

Ранее сообщалось , что в Киеве также вырастут цены на водоснабжение и отвод.