Главная / Новости

Миллионы украинцев останутся без зарплаты: названа причина

12:13 | 01.08.2018
Головна / Новости
Миллионы украинцев останутся без зарплаты: названа причина

В Украине массово задерживают не только пенсии, но и заработную плату. Миллионы граждан постоянно жалуются на такие проблемы, между тем, как группа топ-чиновников совсем на это не обращает внимания. Ведь деньги на выделение самим себе миллионных премий они в бюджете нашли, передаёт Бизнес.Медиа со ссылкой на Вести.

Задержка зарплат в Украине

На эту вопиющую несправедливость на своей странице в Facebook обратил внимание юрист, блогер Михаил Шнайдер. Он напомнил, некоторые за месяц получает столько, что простому украинцу хватило бы на новый дом и безбедную жизнь довольно длительное время. К примеру, как глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев. Или министр Андрей Рева - напомним, именно он уверял земляков, те "слишком много едят":

"Зарплата Коболева - около 2 миллионов гривен в месяц, зарплата Ревы - около 80 000 гривен, зарплата Гройсмана - около 50 000 гривен. А между тем общая сумма задолженности по заработной плате в Украине составила уже 2 миллиарда 723 миллиона гривен. Только вдумайтесь в эту фантастическую цифру. Миллионы украинский по несколько месяцев ждут выплату зарплат. Ждут их семьи. Ждут их дети и пожилые люди. Они просто выживают, ведь назвать это жизнью просто невозможно. Живут эти три персонажа, наслаждаясь особой роскошью, ведь зарплаты, премии и другие "доходы" они получают вовремя ", - подчеркнул Шнайдер.

Премии "Нафтогаза": кому, сколько и за что?

Скандал по премий в "Нафтогазе" продолжается. Денежные вознаграждения за судебную волокиту с "Газпропом" начисленные не только специалистам центрального офиса, но и отдельным работникам дочерней компании "Укртрансгаз".Коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко рассказал о победе над российским "Газпромом" в Стокгольмском суде.

Ранее в Пенсионном фонде прокомментировали ситуацию с задержкой выплаты пенсий.