Главная / Новости

Министр заявила о работе школ и вузов во время военного положения

08:22 | 28.11.2018
Головна / Новости
фото - Порошенко
фото - Порошенко
Во время военного положения все школы, детские садики и другие образовательные учреждения в 10 областях Украины, на территории  которых ввели военное положение, будет работать в обычном режиме. Только в случаи создания военных администраций в данных областях могут быть введены изменения в графике работы детских образовательных учериждениях. Об этом заявила Министер образования и науки Украины Лилия Гриневич, передает Бизнес.Медиа

Министр сообщила руководителям учреждений образования, учителям, другим работникам сферы и родителям детей с просьбой сохранять спокойствие в связи с вступлением в силу военного режима. Гриневич отметила, что пока в графике работы учебных учреждений, в пропускном режиме не будет никаких изменений.

При этом в министерстве обратили внимание, что в работе сферы образования могут произойти изменения в том случае, если будут созданы военные администрации. В случае их создания они смогут устанавливать усиленный режим охраны школ и детсадов, влиять на кадровую политику в таких учреждениях, использовать их имущество и мощности.

Военные администрации также смогут влиять на режим работы, в частности, вводя комендантский час. Если подобные изменения произойдут, в министерстве обещают оперативно о них сообщать.

Напомним, 26 ноября Президент Украины подписал указ о введении военного положения на территории Украины сроком на 60 дней.