Главная / Новости

Миротворцы ООН не появятся на Донбассе: эксперт рассказал, почему

11:52 | 09.01.2019
Головна / Новости
Фото: АТО
Фото: АТО
Миротворцы ООН в 2019 году не появятся на Донбассе. Возможно, они займутся только технической оценкой ситуации на востоке Украины. Об этом сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на колонку ветерана внешней разведки Украины, генерал-лейтенанта Василия Богдана, опубликованную "Апострофом". 

"В этом году я не надеюсь на решение вопроса введения миротворцев на Донбасс, учитывая президентские и парламентские выборы в Украине, позицию кремлевского узурпатора, что с нынешней властью он никаких переговоров не будет вести, а также категорическое несогласие с тем вариантом миротворческой миссии, который предлагают Украина, США, Великобритания и часть стран Евросоюза", - пояснил свое мнение Богдан.

Генерал-лейтенант считает, что пока обстоятельства простив оптимистического прогноза.

"Принято решение о зимнем прекращении огня, но российские оккупационные войска продолжают атаковать украинские военные формирования, ведут обстрелы из различных видов вооружений... То есть обстоятельства пока не способствуют оптимистическому прогнозу", - объяснил эксперт.  

Напомним, под Донецком боевики угрожали и прогоняли представителей ОБСЕ. Инцидент произошел 2 января на подъезде к Софиевке. Два боевика остановили патруль ОБСЕ и отказали в проезде, объясняя это тем, что район является "военной территорией". При этом, два других террориста оскорбляли сотрудников миссии. 

Ранее боевики на Донбассе в районе населенного пункта Хорошее напали на представителей СММ ОБСЕ. Они попытались завладеть их транспортным средством.