Главная / Новости

"Много летнего тепла": синоптик дала прогноз погоды на День Независимости

23:22 | 23.08.2019
Головна / Новости
Фото - на День Независимости будет тепло и солнечно
Фото - на День Независимости будет тепло и солнечно

Прогноз погоды на 24-25 августа

Синоптик Наталья Диденко сообщила, какая погода ожидается на территории Украины в ближайшие выходные дни (24-25 августа). По словам синоптика, День Независимости страны подарит украинцам много солнца и много летнего тепла. Об этом в пятницу, 23 августа, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу синоптика в Facebook.

"День Независимости подарит нам много солнца и много летнего тепла.
24 августа в Украине ожидается сухая погода, лишь на Западе отдельные грозовые дожди. В восточных, центральных областях и на юге восточный ветер предполагается порывистым, до сильного", - отметила она.


"Температура воздуха на западе ожидается + 24 + 28 градусов, на севере и в Винницкой области + 27 + 29 градусов. На юге, востоке и в большинстве центральных областей будет жарко, + 29 + 34 градуса", - сообщила Диденко.

Также известный прогноз погоды в Киеве.

"Киев на День Независимости будет сиять солнцем и радовать теплом. Без осадков, +27 градусов", - подытожила она.

Ранее доктор физико-математических наук, научный сотрудник Научно-исследовательского гидрометеорологического института Вазира Мартазинова рассказала, что Украину в третьей декаде августа ожидает похолодание, а в начале осени и вовсе ожидаются заморозки.