Главная / Новости

Мобильные операторы сообщили о нововведении

17:44 | 30.04.2019
Головна / Новости
Фото: Мобильные операторы сообщили о нововведении
Фото: Мобильные операторы сообщили о нововведении
В Украине с 1 мая мобильные операторы запустят новую услугу для абонентов, которая позволит им сменить оператора и при этом сохранить свой номер телефона. Об этом во вторник, 30 апреля, сообщает издание "Бизнес Медиа" со ссылкой на "Обозреватель".

Исполнительный директор Украинского государственного центра радиочастот (УГЦР) Вадим Гулько в эфире ОbozTV рассказал, как воспользоваться новой услугой.

"У вас есть возможность сохранить за собой тот код и весь номер, который у вас есть сейчас, но по факту использовать тарифный план и сеть связи другого оператора", – говорит Гулько.

"Чтобы воспользоваться новой услугой, нужно убедиться, что номер зарегистрирован именно на вас, подать заявку на перенос номера новому оператору. Когда система согласует смену оператора, прийти по сим-карту с паспортом", - добавил он.

Услугу можно оформить в онлайн-режиме через приложения и сайт. Также сменить оператора, но при этом сохранить номер, можно в сервисном центре.

Гулько также считает, что новая услуга создаст дополнительную конкуренцию между мобильными операторами и позволит снизить тарифы на связь.