Главная / Новости

Молодые и дерзкие: умерла знаменитая телеведущая

07:25 | 28.02.2020
Головна / Новости
фото - умерла Ли Филипп Белл
фото - умерла Ли Филипп Белл
Умерла знаменитая американская телеведущая Ли Филипп Белл (Lee Phillip Bell). Она также была создательницей одного из самых успешных в истории мыльной оперы «Молодые и дерзкие», которая выходит в эфире телеканала CBS уже более 30 лет. Об этом в пятницу, 28 февраля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на таблоид "Daily Mail".

Ли Филипп Белл мерла в возрасте 91 года. 
Её дети сообщили журналистам о смерти матер Lee Phillip Bell. Кроме этого они отметили, что Белл была человеком, который всегда мог поддержать, а также любящей матерью, бабушкой и прабабушкой. Причина ее смерти в материале не уточняется.

Ли Филипп Белл начала свою журналистскую карьеру в 1953 году. Она была ведущей дневного ток-шоу, в котором поднимала важные социальные проблемы и проводила расследования. К примеру, в ее шоу говорили о жизни заключенных и об опасности рака груди.

В гостях на шоу Беллы было три президентов США: Ричарда Никсона, Джимми Картера и Рональда Рейгана. Также однажды она брала интервью у группы The Beatles. 

Среди коллег и зрителей она получила прозвище «Первая леди чикагского телевидения».

В 1973 году ведущая стала одной из создательниц мыльной оперы «Молодые и дерзкие» (The Young and the Restless), а также ее спин-оффа «Дерзкие и красивые» (The Bold and the Beautiful), который до сих пор выходит в эфире телеканала CBS и считается одной из самых успешных мыльных опер в истории.

Напомним, ранее сообщалось, что известная американская порноактриса и модель Джессика Джеймс внезапно скончалась в возрасте 43 лет. Как сообщили в полиции, тело Джеймс в ее собственном доме в долине Сан-Фернандо обнаружил друг актрисы.

Также важно отметить, что жительница столицы Российской Федерации Москвы 23-х лет выиграла конкурс по скоростному поеданию пирожных, но умерла, подавившись большим куском десерта.