Главная / Новости

Монахи Киево-Печерской лавры завили о начале описи имущества

18:57 | 28.11.2018
Головна / Новости
фото - монахи лавры
фото - монахи лавры
Монахи Киево-Печерской лавры заявили 28 ноября 2018 года, что в Ближних пещерах лавры уже начался процесс описи имущества. Об этом Бизнес.Медиа со ссылкой на Вести.

По их словам, около 18:00 на территрию монастыря зашли "некие должностные лица", которые заявили, что имеют соответствующее распоряжение от Минкульт на проведение описи. "Мы не понимаем, почему неизвестные люди, без предупреждения, буквально ввалились к нам и, размахивая непонятным документом, заявили, что будут описывать имущество. Никаких официальных писем о том, что будут произведены такие действия мы не получали, но были вынуждены пустить этих людей. Это какой-то нигилизм и полное неуважение к святыням и верующим. Люди, которые приехали из разных уголков нашей страны, лишены возможности поклониться святым мощам из-за того, что в Ближних пешерах сейчас происходит опись", - рассказали "Вестям" монахи.

Позже стало известно, что опись имущества проводят представители Киево-Печерского заповедника. Заповедник находится в управлении Минкульта Украины.