Главная / Новости

Мошенники продают украинцам акции Tesla

14:08 | 23.01.2019
Головна / Новости
фото - Tesla
фото - Tesla
В Украине появилась компания "Насдак Групп Украина", которая позиционирует себя, как официальный представитель американской фондовой биржи. Известно, что "Насдак Групп Украина" продает акции Tesla Inc. Об этом в среду, 23 января, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на Национальную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку.  

Как стало известно, компания "Насдак Групп" позиционируется как официальный представитель фондовой биржи NASDAQ в Украине. Более того, в в компании утверждают, что являются официальным партнерским офисом компании Tesla Inc. в Украине. "Насдак Групп" продает украинцам акции компании Tesla Inc.

Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку удалось узнать, что на самом деле компания не является профессиональным участником фондового рынка.  

Регулятор направил в "Насдак Групп Украина" запрос о порядке и механизме приобретения ценных бумаг компании Tesla Inc. и порядке открытия счетов инвесторам. Но в компании не дали ответа, а сам запрос вернули в Нацкомиссию. 


Нацкомиссия подчеркивает, что приобретение акций у компании "Насдак Групп Украина" может быть рискованным. Также регулятор просит принимать решения о вложениях средств только после того, как будет известна вся информация о профессиональном участнике, который предлагает услуги (наличие соответствующих лицензий, деловая репутация, местонахождение и т. п.) и эмитенте, ценные бумаги которого намерены приобрести (регистрация выпуска ценных бумаг, местонахождение, допуск ценных бумаг к обращению в Украине). 

Напомним, ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что акции Tesla упали в цене.
Теги: Tesla, акции