Главная / Новости

Мосийчук предупредил Украину об угрозе

08:37 | 03.10.2018
Головна / Новости
Мосийчук предупредил Украину об угрозе

Борьба с терроризмом в Украине на сегодняшний день оставляет желать лучшего. Главная причина тому - конкуренция и несогласованность между правоохранительными органами. Об этом в эфире ObozTV рассказал народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук, передаёт Бизнес.Медиа.

По его словам, власть должна создать единый центр, который убрал бы противоречия между силовиками.


Вторая проблема, по мнению народного депутата, это судебная система. Он привел пример - по решению Ильичевского суда города Мариуполя террористку, которая заложила и активировала взрывное устройство в автомобиле полковника СБУ Хараберуша, приговорили всего к 12 годам лишения свободы.

"Учитывая законы Савченко и т.д., у нас начнут бегать сотни террористов, которые за деньги будут убивать и взрывать украинских военных, сотрудников спецслужб, политиков или общественных активистов", - спрогнозировал Мосийчук.

Кроме того, народный депутат напомнил, что Москва никогда не проводит подобные акции с вмешательством лиц, непосредственно приезжающих из России. Подобное случается очень редко, в отдельных случаях и только для координации.

"Для этого всего за деньги, или за какие-то компромат, или через вербовку, которое произошло раньше, используются граждане Украины. Так, как это было в случае с покушением на меня", - резюмировал он.

Напомним, Мосийчук заявил, что его хотят убить до конца ноября.