Главная / Новости

Мужчины в Польше получили SMS о мобилизации из-за ситуации в Украине

16:01 | 29.11.2018
Головна / Новости
фото - смс сообщения
фото - смс сообщения
«Агентство внутренней безопасности Польши получило сигнал о направлении фальшивых смс-предупреждений якобы от Правительственного центра безопасности (RCB) и начало выяснять все обстоятельства этого инцидента», - сообщил в среду, 28 ноября, пресс-секретарь министра-координатора специальных служб Польши Станислав Жарин, передает Бизнес.Медиа

На этой неделе жители одного из городов на юго-востоке Польши получили на свои мобильные телефоны смс-сообщения о том, что все мужчины призывного возраста 18-65 лет должны прибыть в органы власти в связи с ситуацией в Украине.

В правительственном центре безопасности опровергли отправления подобных фейковых смс-сообщений. Представитель министра-координатора спецслужб Станислав Жарин сообщил, что Агентство внутренней безопасности изучает происхождение этих сообщений, но пока не может говорить о конкретных фактах. Жарин добавил, что эти инциденты были локальными.

"Внимание! Мужчины в возрасте 18-65 лет, которые живут на территории гмины Дукля (Подкарпатское воеводство), обязаны прибыть в управления гмины (административная единица третьего уровня в Польше - прим. ред.) 27 ноября на 10:00 в связи с кризисной ситуацией в Украине. Ожидайте следующих сообщений", - такое сообщение приходило на телефоны полякам.