Главная / Новости

На борьбу с Россией: США даст Украине $250 млн

10:12 | 02.08.2018
Головна / Новости
На борьбу с Россией: США даст Украине $250 млн

Сенат США поддержал проект бюджета на оборонные нужды, предусматривающий выделение 250 млн долларов для Украины. "Сенат принял ранее проголосованный Палатой представителей законопроект о "Бюджете США на 2019 год на нужды национальной обороны", – говорится в сообщении на странице украинского посольства в Соединенных Штатах, опубликованного в Facebook, передаёт Бизнес.Медиа.

При этом 50 млн долларов из указанной суммы предлагается направить исключительно для предоставления летального оружия оборонного характера.

Кроме того, в дипломатическом представительстве отметили, что в документ включены основные положения проекта "Закона о сотрудничестве с Украиной по вопросам кибербезопасности", который предусматривает помощь Киеву в усилении собственных возможностей по защите от кибератак, а также уменьшении зависимости от российских информационных и коммуникационных технологий.

"Подтверждается также приверженность Соединенных Штатов Хартии о стратегическом партнерстве между Украиной и США, Будапештскому меморандуму о гарантиях безопасности, поддержке сотрудничества нашего государства с НАТО", – говорят в посольстве.

Теперь проект закона о "Бюджет США на 2019 год на нужды национальной обороны" должен подписать американский президент Дональд Трамп.

Безымянный.jpg


Напомним, в США анонсировали удар по России.