Главная / Новости

На День Независимости в Киеве закроют несколько центральных станций метро: все подробности

22:37 | 22.08.2019
Головна / Новости
Фото - в Киеве закроют 2 станции метро
Фото - в Киеве закроют 2 станции метро

В День Независимости Украины столичная подземка внесет коррективы в работу двух своих станций

В Киеве на День Независимости 24 августа не будет работать станция метро "Майдан Незалежности", а также вход и выход станции "Крещатик" на улице Институтской и Аллею Небесной Сотни. Об этом в четверг, 22 августа, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на прес-службу столичного метрополитена.

"24 августа, в связи с празднованием в г. Киеве 28-й годовщине независимости Украины, будет закрыт на вход и выход станции "Майдан Независимости" и "Крещатик" на улицу Институтскую и Аллею Небесной сотни с начала работы до окончания мероприятий (в указанный период работу станции "Майдан Незалежности" будет организовано только для пересадки с линии на линию)", - говорится в сообщении.


Также 24 августа в связи с проведением футбольного матча на стадионе НСК "Олимпийский" между командами "Динамо" (Киев) и "Олимпик" (Донецк) будут ограничения на вход для пассажиров станций "Площадь Льва Толстого", "Олимпийская", "Дворец спорта" после окончания игры.

Там отметили, что механизм применяется из соображений безопасности во избежание массового скопления пассажиропотока на платформах станций.

Ранее сообщалось, что популярная украинская певица Тина Кароль исполнит гимн Украины на церемонии в День Независимости. Как сообщил пиар-директор Кароль Павел Орлов, певица репетирует гимн Украины, который исполнит 24 августа во время Шествия Достоинства ко Дню независимости.

Ранее КГГА опубликовала программу мероприятий ко Дню Независимости.