Главная / Новости

На Донбассе боевики пошли в атаку: ВСУ несут тяжелые потери

07:56 | 10.01.2020
Головна / Новости
фото - обстрел на Донбассе
фото - обстрел на Донбассе
На Донбассе вооруженные бандформирования РФ 6 раз нарушили режим прекращения огня. Боевики обстрелял позиции подразделений ВСУ из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Об этом в пятницу, 10 января, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

"Пять обстрелов по позициям Объединенных сил зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", а именно: вблизи Павлополя - из стрелкового оружия; в районе населенного пункта Водяное - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия;  неподалеку от Невельского - из гранатометов различных систем и другого стрелкового оружия; рядом с Песками - из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; у Красногоровки - из стрелкового оружия.
Также из автоматических гранатометов и ручных противотанковых гранатометов противник открывал огонь по нашим позициям близ населенного пункта Хутор Вольный, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север". 9 января, в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб, еще один получил ранения.", - говорится в сообщении пресс-центре штаба ООС.

Важно отметить, что, 10 января, оккупационные войска РФ один раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. С гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник открывал огонь по позициям украинских защитников рядом с Марьинка, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток". Потерь на утро 10 января с нашей стороны нет.