Главная / Новости

На горнолыжном курорте лыжников снимали с подъемника на вертолетах

15:57 | 18.01.2019
Головна / Новости
фото - Букова гора
фото - Букова гора
На чешском горнолыжном курорте Букова гора сломался подъемник. Спасателям пришлось с помощью вертолетов снимать со сломанной подъемной машины 71 лыжника. Спасательная операция длилась около трех часов. Об этом в пятницу, 18 января, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на чешский сайт Novinky.

Известно, что информация о чрезвычайном происшествии поступила спасателям во второй половине дня 17 января. Авария произошла из-за падения на подъемник высокого дерева, которое не выдержало обильного снега. Падение растенияостановило движение 1688-метрового подъемника и более 70 человек остались в подвешенном состоянии. 

"Менее чем за три часа все пассажиры канатной дороги могли спуститься", - сообщила одна из застрявших лыжников и поблагодарила полицию Чехии и пожарно-спасательную службу.  
Отметим, работа горнолыжного курорта Букова гора приостановлена на время спасательной операции. По данным спасателей, никто из лыжников не пострадал. 

Ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что в 17 января в Бельгии обрушился мостБрюссель-Виллебрук. По информации агентства Reuters, дорожное движение по мосту в столице перекрыто как минимум до 19 января. 

Напомним, не обошлось без происшествий и 1 января. Тогда в России обвалился пешеходный мост, на котором стояли люди. Чрезвычайно происшествие произошло в Москве, в парке Горького. Во время исполнения гимна Российской Федерации мост обвалился. В результате травмы получили 13 человек. Спасатели сообщили, что тяжелых ранений нет.