Главная / Новости

На Кировоградщине родители морили голодом сына (фото 18+)

08:29 | 15.08.2018
Головна / Новости
На Кировоградщине родители морили голодом сына (фото 18+)

В Новоукраинке Кировоградской области родители морили голодом своего четырехлетнего сына. В результате для нормальных в его возрасте 16 кг мальчик весит всего 7 килограмм.

От горе-семьи малыша спасли правоохранители, социальные службы и медики, которые изъяли ребенка из семьи, пишет Бизнес.Медиа со ссылкой на  "Кировоградская правда".

"Мы застали ребенка в кроватке, с головы до пят испачканного собственными фекалиями. Он был настолько худюсенький, что сердце просто разрывалось. Когда ехали в больницу, мальчик постоянно просил хлебушка и водички. Медики достали тормозки. А в больнице, когда в руках медсестры увидел кастрюлю, начал кричать. Представьте себе, насколько он был голоден. Девочки-сестрички — молодцы, принесли кто каши, кто молочка", — рассказывают очевидцы.

Сколько ребенок недоедал, специалисты пока сказать не могут и ждут результатов обследования. Вместе с тем, в медучреждении, куда доставили мальчика, заверили, что сейчас его жизни ничего не угрожает.

В свою очередь, в службе по делам детей исполнительного комитета Новоукраинского городского совета ситуацию комментируют сдержанно. Там говорят, что 9 августа патронажный педиатр и медсестра сообщили, что при осмотре десятимесячного младенца, увидели в семье в тяжелом состоянии другого ребенка — истощенного четырехлетнего мальчика. Несмотря на настойчивость медиков, госпитализировать малыша родители категорически отказались.

"Мы сразу поехали к семье, однако в дом нас не пустили. Пришлось обратиться в полицию и прокуратуру. Правоохранители в свою очередь обратились в суд за санкцией", — рассказывает начальник местной службы по делам детей Александр Спринсян и уточняет, что в помещение попали только после того, как полиция получила разрешение суда.

В службе также утверждают, что до сих пор семья не стояла у них на учете, поэтому сигналов о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей не поступало, а также не было возможности осмотреть и оценить условия проживания детей, так как работников родители не пускали в помещение. В то же время чиновники отмечают, что сейчас решается вопрос о лишении прав родителей, однако все будет зависеть от выводов судмедэкспертизы и суда.

Кроме четырехлетнего сына, в семье есть еще трое дочерей — 2008, 2012 и 2017 рождения. Все девочки визуально находятся в удовлетворительном состоянии.

Тем временем правоохранители открыли уголовное производство за злостное невыполнение родительских обязанностей.

Позже депутат райсовета Александр Мольченко, отец мальчика, заявил, что неоднократно обращался к врачам за помощью, так как заметил, что ребенок похудел, однако те его игнорировали. "Я считаю, что это последствие экспериментов, которые делала та медсестричка в той больнице", - рассказал он в телефонном разговоре с журналистами.


В Николаеве очевидцы ДТП устроили самосуд над водителем: подробности

В Николаеве 14 августа очевидцы устроили самосуд над водителем, сбившим женщину с ребенком на пешеходном переходе. По данным местного издания "Новости N", владелец Lanos пропустил нескольких пешеходов перед наездом, когда поворачивал на проспект, передаёт Бизнес.Медиа.

Женщина упала на асфальт, а ребенок не пострадал. Двое прохожих подбежали к машине и начали вытягивать 64-летнего водителя, попутно нанося удары в лицо.

Кроме того, очевидцы вытащили его 65-летнюю жену, сидевшую на переднем сидении. Женщину также несколько раз ударили и повалили на асфальт. В машине прохожие разбили стекло и оторвали зеркало заднего вида.


"Подъехавшим полицейским мстители пояснили свои действия тем, что им показалось, будто водитель хочет скрыться, и они таким образом пытались "предотвратить" его отъезд с места ДТП", – сказано в сообщении.


Отмечается, что медики госпитализировали сбитую женщину. Свидетелей, устроивших самосуд, полиция отпустила. В свою очередь, избитый водитель намерен пожаловаться на хулиганство со стороны очевидцев ДТП. Он пояснил, что не увидел женщину с ребенком из-за солнца, слепившего глаза.



Напомним, что в Черкассах водитель сбил насмерть мать с ребенком.