Главная / Новости

На помощь пчелиным семьям придут их собратья-роботы

16:43 | 05.08.2018
Головна / Новости
На помощь пчелиным семьям придут их собратья-роботы

Ученые Австрийского Университета занялись проблемой защиты пчелиных семей от внешних негативных воздействий, пишет Бизнес.Медиа.

Как сообщает Главный фермерский сайт, исследовательская группа из Австийського Университета Граца разрабатывают автономных роботов-пчел. Взаимодействуя с живыми насекомыми, они смогут исследовать и понимать других пчел.

Задачей роботов-насекомых будет помощь пчелам в преодолении негативных факторов.

Внешний вид роботов настолько реалистичен, что живые насекомые не будут их отгонять их, а наоборот, примут в улей как членов колонии.

Автоматические пчелы также смогут создавать собственные рои.

У роботов-пчел есть датчики, которые обеспечат видеонаблюдения внутри улья, что позволит ученым наблюдать за поведением и взаимодействием живых и роботизированных насекомых.

Данные, которые ученые соберут от автоматизированных насекомых, будут использованы в разработке новых методик защиты пчел от неблагоприятных факторов. Ученые также ожидаю, что роботы-пчелы предоставят более глубокие способы взаимодействия людей с животными.

Как передавал Бизнес.Медиа, ученые прогнозируют воплощение в реальность сценарии фантастических фильмов— переноса разума из тела в машину, что якобы позволит человеку обрести бессмертие.