Главная / Новости

На РосТВ взяли интервью у погибшей студентки из Керчи: видео

14:32 | 23.10.2018
Головна / Новости
На РосТВ взяли интервью у погибшей студентки из Керчи: видео

Пропогандистка Ольга Скабеева 17 октября, сразу после нападения со взрывом и стрельбой в Керченском политехническом колледже, в программе "60 минут" на кремлевском телеканале "Россия-1" "поговорила" со студенткой второго курса Алиной Керовой. Позже выяснилось, что девушка с таким именем на момент эфира уже была мертва, передаёт Бизнес.Медиа со ссылкой на сюжет программы Fake News на канале в YouTube.

В эфире российских пропагандистов девушка, которую Скабеева называла не раз Алиной Керовой, рассказала о произошедшем в колледже.

При этом в списке погибших , обнародованном оккупационными властями Крыма, числится студентка Керова Алина Сергеевна 2002 года рождения.

Одногруппница погибшей девушки Виктория Жукова рассказала телеканалу «Дождь», что на записи программы «60 минут» пропагандистского телеканала не голос не Алины.

«Конечно, это не она и голос не ее. Нет у нас в колледже никого больше с такой фамилией, а тем более на втором курсе», - сказала Жукова.

Напомним, что 17 октября в Керченском политехническом колледже расстреляли и взорвали студентов и педагогов. По официальной версии оккупантов, виновником является Владислав Росляков, который принес оружие и самодельные взрывчатые устройства и совершил нападение.

Позже его нашли мертвым в библиотеке.