Главная / Новости

На украинцев обрушился метеоудар: как уберечься

12:10 | 11.09.2018
Головна / Новости
На украинцев обрушился метеоудар: как уберечься

С 11 сентября и до конца недели вся планета, в том числе Украина, будет страдать от магнитных бурь, вызванных мощными взрывами на Солнце. Что это за явление из космоса, как оно влияет на нашу земную жизнь и как уберечь себя от негативных последствий - разобрался OBOZREVATEL, передаёт Бизнес.Медиа.

О вреде магнитных бурь мы слышим с детства - ими объясняют головные боли, плохое настроения, нежелание работать и даже курс доллара. В конце концов, понимание, что на самом деле происходит с человеческим организмом во время магнитных бурь, потерялось в безграничной истории мифов. В то же время исследований, которые предоставили доказательства прочной связи между метеоударами и здоровьем человека, нет. Хотя у этой теории есть свои последователи и антагонисты.

Что такое магнитные бури?

Во время вспышек на Солнце, наша звезда выбрасывает радиоактивные заряженные микрочастицы, которые солнечный ветер разносит на невообразимой скорости. Вскоре эти заряженные частицы добираются и до планеты.
Сами по себе они не страшны, ведь у Земли есть свое электромагнитное поле, способное нас защитить. Правда, во время защиты, оно подвергается усиленному воздействию солнечного ветра и сжимается, что приводит к частому изменению магнитных токов - это и называется магнитной бурей.

Ранее появился прогноз погоды на ближайшие дни.