Главная / Новости

На улице умер известный журналист: умирающего ограбили

21:19 | 30.11.2018
Головна / Новости
На улице умер известный журналист: умирающего ограбили
Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко сообщил о том, что в Харькове на улице умер главный редактор газеты «Харьковские известия» Олег Пересада. Об этом он заявил в Facebook, передает издание БМ. 

У Олега Пересада остались жена и дети.

В группе «Наш Харьков» в Facebook сообщили, что мужчина потерял сознание на улице и никто из очевидцев не вызвал «скорую помощь», в результате чего умирающего ограбили.
Олег Пересада
Дочь журналиста Олег Пересада считает, что отец скончался из-за обморожения которое получил на улице.

«Пришло сообщение от дочери Олега: «Он сегодня просто исчез, и я еле нашла его ближе к ночи в «неотложке». Наверное, сердце екнуло, и он упал на дороге. И первым делом его ограбили со всеми же документами. Умер от обморожения. Так и пришлось искать как неизвестного», -написала Лилия Боровских.

По факту смерти Олега Пересады в главном управлении Нацполиции в Харьковской области открыли уголовное производство  по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Журналист является основателем первой в Харькове негосударственной радиостанции «Радио-50», также он руководил местным корпунктом всеукраинской газеты «День».