Главная / Новости

"Надвигается холодный атмосферный фронт": синоптик дала прогноз погоды на 29 августа

23:08 | 28.08.2019
Головна / Новости
Фото - 29 августа в Украине будет комфортная температура
Фото - 29 августа в Украине будет комфортная температура

Прогноз погоды на 29 августа

Синоптик Наталья Диденко сообщила, какая погода ожидается на территории Украины в четверг, 29 августа. По ее словам, холодный атмосферный фронт завтра коснется северо-восточной части Украины. Об этом в среду, 28 августа, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу синоптика в Facebook.

"Однако никаких дождей этот фронт не принесет. Везде в Украине 29 августа будет сухо и солнечно. Однако вот север и восток Украины почувствуют этот порыв свежего воздуха - столбики термометров опустятся до + 22 + 26 градусов, а иногда в Сумской и Харьковской даже и до +20 градусов", - отметила она.


"В центральных областях - Винницкая, Черкасская, Кировоградская, Полтавская и Днепропетровская - ожидается + 25 + 28 градусов.
На юге и западе Украины будет теплее, в течение дня + 28 + 32 градуса. Дождей, как не было, так и не будет", - сообщила Диденко.

Также она рассказала, какая погода 29 августа ожидается в Киеве.

"В Киеве 29 августа немного посвежеет, однако будет комфортно: ближайшей ночью + 14 + 17 градусов, завтра днем +23 + 25 градуса.
На выходных, на грани лета и осени, 31 августа -1 сентября, температура воздуха повысится снова к жаре практически везде в Украине", - пишет синоптик.

По ее словам, первые дожди стоит ожидать 7 сентября.

"По предварительным прогнозам, первый дождь нагрянет к нам 7 сентября", - подытожила она.

Ранее доктор физико-математических наук, научный сотрудник Научно-исследовательского гидрометеорологического института Вазира Мартазинова рассказала, что Украину в третьей декаде августа ожидает похолодание, а в начале осени и вовсе ожидаются заморозки.