Главная / Новости

Нам очень жаль: ПриватБанк обратился к украинцам

08:18 | 06.05.2020
Головна / Новости
фото - приватбанк
фото - приватбанк
Государственный банк "ПриватБанк" ответил на заявление клиента из-за мошенничества в интернете во время заказа товара в режиме онлайн на сайте. В банке сообщил о необходимых действиях в таких ситуациях. Об этом в среду, 6 мая, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на раздел "Отзывы" сайта Минфин.

"Клищук Анна Васильевна 4731 2191 2112 6670 номер карты приват банк мошенницы. Бросает людей на деньги, на детских вещах, берет предоплату и ничего не отправляет в изменений, сама не отрицает, что таким образом зарабатывает деньги, будьте осторожны", - сообщил клиент банка.

В службе поддержки "Приватбанка" ответили на данное обращение и сообщили важные уточнения.
"Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Банк заинтересован в том, чтобы оберегать своих клиентов от мошеннических действий, и всегда работает совместно с правоохранительными органами для розыска и задержания злоумышленников, которые совершают противоправные действия в отношении клиентов банка, но, к сожалению, в описанной Вами ситуации банк ограничен в своих возможностях. Расследованием случаев мошенничества, а также розыск и задержание воров, согласно законодательству, находятся вне юрисдикции банка. 

Этим занимаются правоохранительные органы, а банк в свою очередь всегда готов способствовать этому любым необходимым образом. В случае попытки осуществления по Вас мошеннических действий банк не может выступать в роли заявителя в полицию, в связи с тем, что стороной, против которой эти действия были направлены являетесь Вы. Для проведения расследования по факту мошенничества мы рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы, которые могут получить по оформленным в соответствии с действующим законодательством запросу всю необходимую информацию.", - ответили в Приватбанке.

Напомним, ранее сообщалось, что ранее сообщалось, что банк "ПриватБанк" обратился к клиенту в ответ на заявление об отказе давать финансовые данные (IBAN счета) близких родственников так как они находятся зарубежом.