Главная / Новости

Настоятель Киево-Печерской лавры рассказал, что от его проклятий умирали люди

13:26 | 16.01.2019
Головна / Новости
Фото: Настоятель Павел
Фото: Настоятель Павел
Настоятель Киево-Печерской лавры Павел уверен, что и-за его проклятий погибли люди. По словам священнослужителя, пострадали музейщики, которые работали в мастерской. Об этом сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на YouTube-канал "Лавра. Шлях до небес". 

"В храме ремонтные мастерские. Были открытые дискуссии о выселении этих мастерских... И я сказал, что умрут, если не уйдут. И в один день три человека умерло... После этого написали открытое письмо Блаженнейшему митрополиту Владимиру... Я увидел, что у него из глаз "идут искры"... Он спросил меня, почему я позволяю себе проклинать музейщиков, мол, у них умерло три человека. Я поворачиваюсь и говорю: "До вечера умрете все. Во имя Отца и сына, и Святого Духа". Правда, еще один человек умер", - рассказал Павел.  
Напомним, в здании, которое принадлежит к монастырскому комплексу Киево-Печерской лавры, случился пожар. В службе по чрезвычайным ситуациям сообщают, что возгорание произошло по улицу Лаврская, 23.  

Ранее в Волынской области жители села Красноволя не пустили в храм епископа УПЦ МП Нафанаила и других священников. Община перешла в Православную церковь Украины и решила, что Московскому патриархату не место в Свято-Михайловском храме.