Главная / Новости

Назван главный цвет 2019 года

12:11 | 06.12.2018
Головна / Новости
цвет 2019 - живой коралл
цвет 2019 - живой коралл
Вице-президент института "Pantone" Лаури Прессман сообщила, что по версии института назван главный цвет 2019 года. Название данного цвета — «живой коралл». Об этом сообщает Бизнес.медиа со ссылкой на источник.

Лаури Прессман описала данный цвет как «пищу для эмоций» и «крепкое объятие». Институт "Pantone", обосновал выбор данного цвета «живой коралл», тем, что он символизирует «внутреннюю потребность в оптимизме». В 2018 году цветом года был «ультрафиолетовый», также по версии Pantone.
Напомним, что компания Pantone LLC является корпорацией США со штаб-квартирой в Карлстадте. Компания известна своей системой Pantone Matching System (PMS), проприетарным цветовым пространством, используемым в различных отраслях промышленности, в первую очередь для печати, хотя иногда и при производстве цветной краски, ткани и пластмасс.
С 2000 года Институт цвета Pantone объявил главный цвет «Цвет года». Два раза в год компания проводит в европейской столице тайную встречу представителей групп стандартов цвета разных стран. После двух дней выступлений и дебатов они выбирают цвет на следующий год.