Главная / Новости

Назван самый популярный авиамаршрут мира: подробности

11:06 | 14.09.2018
Головна / Новости
Назван самый популярный авиамаршрут мира: подробности

Самым востребованным авиамаршрутом в мире стал внутренний перелет между Сеулом и Чеджу в Южной Корее. Самолет из столицы страны в самый крупный город острова Чеджудо в среднем вылетает 180 раз в день – примерно каждые 8 минут.

В 2017 году по этому маршруту путешествовали более 13,4 млн пассажиров. В основном на остров, знаменитый своими песчаными пляжами и вулканическим ландшафтом, летают туристы из Сеула. Об это говорится в исследовании, опубликованном на ресурсе Routes, передаёт Бизнес.Медиа.

В 2016 году этот авиамаршрут тоже был самым популярным в мире, а в 2017-м его загруженность еще и выросла на 9,4%.

Вторым по популярности стал авиамаршрут из Мельбурна в Сидней в Австралии. В 2017 году им воспользовались больше 9 млн пассажиров. На третьем месте – перелет между японскими городами Саппоро и Токио. Этим авиамаршрутом за прошлый год воспользовались более 8,7 млн человек.

Не в Египет: назван самый популярный авиамаршрут мира

Исследователи отмечают, что 9 из 10 самых загруженных авиационных маршрутов – внутренние. Более того, в сотню самых популярных рейсов мира входят только 18 международных. И в 6 из 10 самых востребованных международных маршрутах входит китайский Гонконг.

Не в Египет: назван самый популярный авиамаршрут мира
Напомним, что в Греции скала рухнула на туристов.