Главная / Новости

Назван средний размер пенсии в Украине

18:59 | 15.07.2019
Головна / Новости
Фото - Стало известно, какая средняя пенсия в Украине
Фото - Стало известно, какая средняя пенсия в Украине

В Украине подсчитали пенсионеров и назвали средний размер пенсии

В Украине насчитывается более 11 миллионов пенсионеров по состоянию на 1 июля 2019. Также указано, что средний размер пенсии на сегодня в Украине составляет чуть более 3 тысяч гривен. Об этом в понедельник, 15 июля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на прес-службу Пенсионного фонда Украины.

Количество пенсионеров в Украине по состоянию на начало июля 2019 года составляет 11, 3 млн человек. Также указывается, что средний размер пенсий на сегодня в стране составляет чуть больше трех тысяч гривен (3006,0 грн).


Напомним, Кабинет министров Украины принял решение о повышении пенсий пенсионерам. Как сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, повышение с начала июля этого года получат пенсионеры с большим стажем, а осуществляться это будет небольшими заработными платами на постоянной основе. 

Отмечается, что повышенные пенсии получат женщины со стажем более 30 лет и мужчины со стажем более 35 лет. Пенсии составят не менее 2 тысяч гривен.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о праздновании 28-й годовщины независимости Украины без проведения военного парада. Сообщается, что он указ издан с целью достойного празднования годовщины независимости.