Главная / Новости

Названа дата встречи Зеленского с Путиным

09:05 | 24.06.2019
Головна / Новости
фото - встреча Зеленского с Путиным
фото - встреча Зеленского с Путиным

Появилась реакция Путина на встречу с Зеленским

Президент Украины Владимир Зеленский скорей всего встретиться с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным на саммите G20 в Японии. Важно отметить, что саммит назначен на 28 по 29 июня 2019 года в городе Осаке. Об этом в понедельник, 24 июня, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на заявление главы МИД Украины.  

"Будут встречи в японском городе Осака, с Путиным", - заявил Павел Климкин в эфире одного из украинских телеканалов в ответ на возможную встречу Зеленского с Путиным. Глава МИД Украины Павел Климкин отметил, что Владимир Зеленский планирует посетить саммит G20 в Японии, который должен пройти 28-29 июня в городе Осака.
"Произойдет это, если Кремль до вторника не представит Международному трибуналу ООН по морскому праву отчет об освобождении военнопленных украинских моряков", - заявил Климкин про "новую волну давления" на Россию на международной арене.

После данного заявление пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что в графике президента РФ на саммите G20 нет встречи с Зеленским, однако категорически такую вероятность он не стал отрицать.

Отметим, в ходе саммита в Японии встречу с Путиным также планирует лидер США Дональд Трамп.