Главная / Новости

Названа дата второго тура выборов президента Украины

18:36 | 03.04.2019
Головна / Новости
когда второй тур выборов президента Украины
когда второй тур выборов президента Украины
Выборы президента Украины в 2019 году. Второй тур выборов президента Украины между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским состоится 21 апреля 2019 года. Об этом в среду, 3 апреля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник.

Согласно закона Украины о выборах, во второй тур выходит два кандидата, которые в первом туре набрали наибольшее количество голосов избирателей.
Важно отметить, что второй тур выборов возникает когда в первом туре голосования ни один из официальных кандидатов в президенты не набрали более 50% голосов избирателей.

На данный момент по данным ЦИК Украины ни один из кандидатов не набрал необходимого объема голосов для победы в первом туре.
Согласно данным Центральная избирательная комиссия Украины результаты подсчета голосов обработки 99.99% протоколов избирателей на выборах президента Украины 31 марта 2019 года: Владимир Зеленский получил 30.24% голосов, Петр Порошенко – 15.95%, Юлия Тимошенко – 13.40%.

Напомним, ранее сообщалось, что начальник отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции в Сумской области Эльвира Биганова сообщил о том, что в Сумской области заместитель главы участковой избирательной комиссии повесилась на чердаке в собственном доме.