Главная / Новости

Названа цена строительство километра дороги в Украине

16:45 | 02.02.2019
Головна / Новости
фото - ремонт дороги
фото - ремонт дороги
В интервью Министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил сколько стоит проведения капитального ремонта и строительства автомобильной дороги в Украине по ценам 2018 года. Об этом в субботу, 2 февраля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на интервью УНИАН.

"Относительно полноценного капитального ремонта и нового строительства дорог, то мы уже начали это делать в прошлом году. Есть полностью новые объекты, но такие работы стоят гораздо дороже. Например, стоимость среднего ремонта составляет от десяти до двадцати миллионов гривен за один километр, а капитальное строительство с нуля дороги первой категории - полтора-два миллион евро." - сообщил Омелян.
Со слов министра, стоимость среднего ремонта составляет от 10 до 20 млн гривен за один километр, а капитальное строительство с нуля дороги первой категории - 1,5-2 млн евро.

"Это - самая дешевая цена в Европе, ближе всего по ценам к нам Болгария, она строит автобаны от 3 млн евро", - сообщил министр.

Он также отметил, что в настоящее на отечественном рынке работают около 40 компаний, которые могут строить дороги любой сложности.

"Мы следим за тем, чтобы рынок развивался, и если в 2014 году у нас было полторы компании, которые способны хоть что-то сделать качественно, то сейчас имеем около 40 компаний, из которых действительно топ-10 готовы делать дороги любой сложности", - подчеркнул глава транспортного ведомства.