Главная / Новости

Названы главное нововведение ООС: подробности

09:25 | 03.08.2018
Головна / Новости
Названы главное нововведение ООС: подробности

После перехода от формата антитеррористической операции на Донбассе к Операции Объединенных сил каждый украинский боец самостоятельно принимает решение об открытии огня по противнику, если ему угрожает опасность. Об этом в интервью "Сегодня" заявил командующий ООС, генерал-лейтенант Сергей Наев, по словам которого военные перестали мириться с безнаказанными обстрелами своих позиций оккупационными войсками, передаёт Бизнес.Медиа.

"Решение об открытии огня принимает лично каждый военнослужащий, если ему угрожает опасность. За эти два месяца враг уже убедился в этом. Оккупанты и их приспешники знают, что за каждое преступление они получат адекватный ответ. Украинский солдат не мишень в тире, для оккупантов расплата за пролитую кровь наших воинов будет неизбежной – сейчас и в будущем. Враг должен об этом всегда помнить", – отметил он.

Он подчеркнул, что военные продолжают выполнять поставленные задачи в рамках действующего законодательства и руководящих документов.

"Еще раз: ООС имеет целью обеспечение территориальной целостности Украины и создание условий для мирного и безопасного возрождения Донбасса. Но мы не позволим оккупантам безнаказанно убивать наших военных и мирных жителей. Именно поэтому ответ на обстрелы наших позиций, мирных городов и поселков будет неотвратимым для этих бандитов", – заявил генерал-лейтенант.

Наев заверил, что у украинских военных хватит профессиональных навыков, чтобы военная сила применялась исключительно "по адресу", точечно, и главное – результативно.

Ранее появился грустный прогноз о планах Путина на Украину.