Главная / Новости

Неудовлетворенные: «евробляхари» заявили о всеобщей мобилизации

16:36 | 12.07.2018
Головна / Новости
"Евробляхари" заявили о мобилизации

Акция протеста владельцев нерастаможенных авто под стенами Верховной Рады и Кабмина не принесла ощутимых результатов. Организаторы бессрочной стачки призвали своих побратимов усилить давление на несговорчивых чиновников и прибыть в Киев им на подмогу, передает Бизнес.Медиа.

Пока единственным сколько-нибудь значительным следствием организованного активистами в правительственном квартале транспортного коллапса стало заявление главы налогового комитета Рады Нины Южаниной. Которая в интервью каналу 112 сказала, что комитет призвал главу ВР внести законопроекты «о евробляхах» в повестку дня заседания парламента.

Впрочем, эта новость не удовлетворила пикетчиков. И неудивительно, ведь 2 недели назад проект авторства самой Южаниной уже пытались протащить в сессионный зал. Однако депутаты отказались уделить ему время.

Между тем, основные требования владельцев нерастаможенных «литовцев» и «поляков» власть будто и не заметила. Напомним, активисты настаивают на отмене кабминовского приказа №479, которым были созданы правовые основания для начала массовых облав на евробляхи. Увольнении и.о. главы Государственной фискальной службы Мирослава Продана. А также на незамедлительном голосовании за один из почти десятка зарегистрированных в Раде законопроектов о снижении стоимости растаможки автомобилей.

Ранее сообщалось, что проблема еврономеров в Украине нашла свое решение.