Главная / Новости

"Новая Почта" сворачивает популярную услугу

09:17 | 26.06.2018
Головна / Новости
"Новая Почта" сворачивает популярную услугу

В субботу, 23 июня, стало известно о том, что логистический оператор "Новая почта" сообщил о решении прекратить сотрудничество с провайдером поштоматов в отделениях "Приватбанка" ООО "Виеней-Автолизинг" и сосредоточиться на развитии собственной сети, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на  Знай.

В компании отказ от партнерства объяснили содействием интересам клиентов "Новая почта", ведь им не удобно, что отделения "Приватбанка" работают только до 18:00, тогда как локации с собственными поштоматами компании – как минимум до 21:00.

Собственная сеть поштоматів "Новая почта" в рамках зон самообслуживания насчитывает 46 единиц. В 2018-19 годах компания планирует ввести в работу еще 1000 зон как в собственной сети, так и на внешних локациях.

Впрочем, на рынке существует и другая версия: отказ "Новая почта" от сотрудничества с "Виеней-Автолизинг" может быть связана не в последнюю очередь с тем, что сеть поштоматів покупает конкурент.

Как оказалось, 1400 поштоматов в "Приватбанке" купил другой украинский логистический оператор "Meest Express". В компании изданию Retailers сообщили, что покупают только поштомати, а не компанию "Виеней-Автолизинг". Соглашение находится на стадии завершения. Источник Retailers считает, что сумма могла составить несколько миллионов долларов.

Он также сообщил, что компания "Виеней-Автолизинг" связана с Игорем Коломойским, но во время национализации "Приватбанка" была выведена на отдельное юрлицо.

"После национализации участники логистического рынка начали получать предложения от "Виеней-Автолизинг" о продаже", – сообщил источник. В "Приватбанке" утверждают, что не имеют отношения к компании "Виеней-Автолизинг".

Ранее американский производитель мотоциклов Harley-Davidson заявил об уходе из США.