Главная / Новости

Новая трасса в Украине: в сети ажиотаж

11:34 | 17.08.2018
Головна / Новости
Новая трасса в Украине: в сети ажиотаж

В Запорожской области ремонтируют дорогу национального значения Н-08 Борисполь-Днепр-Запорожье. Сейчас работы проводятся на участке между Запорожьем и селом Таврийское. До 16 августа почти готовы 17 км дороги, пишет Бизнес.Медиа со ссылкой на Vgorode.

С 20 августа подрядчики планируют начать благоустройство участка, а именно: укрепление обочин, установку знаков и прочее.

В этом году запланировано введение в эксплуатацию 9 км автодороги, а именно: от села Таврийское до железнодорожного переезда возле села Комышеваха. Общая протяженность всего объекта - 36,3 км.

Президент Украины Петр Порошенко на своей страничке в Facebook показал новую трасу и прокомментировал: "Днепр и Запорожье соединила новая качественная автодорога Н-08. Отныне передвигатся между городами стало намного комфортнее и быстрее - водители уже успели оценить ее качество".

В коментариях к посту президента люди оценили новую трасу, хотя не обошлось и без разных "но" касательно дорожной разметки или жалоб на качество других дорог в Украине.

Напомним, что пять крупных городов Украины получат €75 млн на ремонт дорог.