Главная / Новости

"Новая власть добавит креатива": в США сделали заявление насчет Донбасса

21:26 | 29.07.2019
Головна / Новости
Фото - Майкл Помпео
Фото - Майкл Помпео

США рассчитывают на "творческие идеи" Украины по урегулированию в Донбассе

Американская администрация рассчитывает на то, что появление нового руководства Украины приведет к выдвижению более творческих идей по урегулированию конфликта на Донбассе. Об этом в понедельник, 29 июля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на "Голос Америки".

"Мы взаимодействуем с новым правительством Украины. Они только что, на прошлой неделе, провели парламентские выборы, у них новый президент. Надеюсь, это приведет к появлению ряда более творческих идей относительно того, как урегулировать данную проблему", - сказал госсекретарь США Майкл Помпео, выступая в понедельник в Экономическом клубе Вашингтона.


"Конфликт в Украине настоящий. Бои продолжаются - не каждый день, но много", - сказал госсекретарь США.

Комментируя вопрос о воссоединении Крыма с Россией, он подтвердил, что Соединенные Штаты не намерены отказываться от курса на его непризнание. 

"Позиция США заключается в том, что это неприемлемо. Крым должен вернуться в состав Украины", - отметил Помпео.

Ранее представитель Украины в подгруппе по политическим вопросам Роман Бессмертный заявил, что из переговоров по Донбассу исключен глава политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук.

Ранее сообщалось, что в Украине планируют создать всемирный русскоязычный телеканал для ведения информационной борьбы. В команде президента Украины Владимира Зеленского хотят, чтобы это был государственный канал.