Главная / Новости

Новый налог для всех украинцев. Есть реакция налоговой

18:11 | 18.02.2020
Головна / Новости
фото - новый налог
фото - новый налог

В сети люди обсуждают налог на все доходы, поступающие на банковские карты

Государственная фискальная служба Украины отреагировала на сообщение Telegram-канала "Адвокат права" в котором говорится об обязательном налоге для украинцев, который будут браться со средств на банковских картах, а также подарков в виде недвижимости. Об этом во вторник, 18 февраля, сообщает издание «Бизнес.медиа» со ссылкой на Telegram-канал "Нова Податкова / ДПС".

"В сети распространяется фейк, якобы, исполнение бюджета 2019 налоговой стало возможным исключительно благодаря налоговым переплатам. На самом деле, исполнение бюджета стало возможным благодаря правильному администрированию налогов. А вот объем переплат за последние 3 года почти не менялся (см в инфографике).", - ответили в налоговой Украины.
Напомним, ранее сообщалось, что украинцам придется платить новый налог, который придется платить практически всем жителям, которые пользуются услугами банка. 

Граждани Украины которые получат деньги на банковскую карточку или подарок в виде недвижимости от людей, которые не являются близкими родственниками (родители, муж, жена, дети, в том числе и усыновленные, родные братья и сестры, бабушки, дедушки, внуки), то до 1 мая 2021 года все эти доходы нужно указать в налоговой декларации и до 1 августа оплатить налог: 

За денежные средства – 18% налога + 1,5% военного сбора, за недвижимость или автомобиль – 6,5%.