Главная / Новости

Новый вид мошенников: Приватбанк срочно обратился к украинцам

17:18 | 05.10.2020
Головна / Новости
фото - приватбанк
фото - приватбанк
Государственный банк Украины "Приватбанк" сделал важное сообщение к своим клиентам о том, что в сети появились фейковые страницы мошенников которые выдают себя за официальную страницу банка. Данный вид мошенничества начал набирать популярность сравнительно недавно. 

Об этом в понедельник, 5 октября, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на пресс-службу банка. 

Суть обращения ПриватБанка

"Приватбанк призывает пользователей этой соцсети быть осмотрительными и не передавать мошенникам деньги или персональные данные", - сообщили в Приватбанке.

Кроме этого в пресс-службе финансового ведомства напомнили адрес официальной страницы сервиса в Instagram по ссылке instagram.com/privatbank_original. 

Что еще нужно знать

Также сообщается, что фейковый аккаунт мошенников на сейчас удален с платформы инстаграм. Подобные страницы возникают не редко и чаще всего нацелены на вброс неправдивой информации от имени банка о возможных акциях и предложениях с помощью который у клиентов похищается секретная информация. В следствии этого есть вероятность потери контроля за личном кабинетом в Приват24, а значит и средств на нем. 

Напомним, ранее сообщалось, что "ПриватБанк" ответил на обращение клиента банка из-за отказа в помощи после того как он был подвергнут действиями мошенников.