Главная / Новости

Офис президента анонсировал встречу Зеленского и Трампа: что известно

17:59 | 20.09.2019
Головна / Новости
Фото - Зеленский и Трамп
Фото - Зеленский и Трамп
Президенты Украины и США Владимир Зеленский и Дональд Трамп встретятся в Нью-Йорке. 23-26 сентября Зеленский будет находиться с рабочим визитом в США. Он примет участие в 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом в пятницу, 20 сентября, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на прес-службу украинского лидера.

23-26 сентября президент Украины Владимир Зеленский будет находиться с рабочим визитом в США. Он примет участие в 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. 


"Владимир Зеленский выступит с речью во время общих дебатов сессии Генассамблеи ООН, а также примет участие в саммите по Целям устойчивого развития", - отмечается в сообщении.

В Нью-Йорке Зеленский встретится с лидерами иностранных государств, украинской общины США, руководителями еврейских организаций страны и представителями американского бизнеса

Напомним, 19 сентября в пресс-службе вице-президента США Майка Пенса подтвердили, что встреча украинского и американского лидеров состоится на полях Генассамблеи.

Ранее сообщалось, что глава МИД Украины Вадим Пристайко не исключилвозможности решения вопросов по газовому транзиту с РФ наряду с проблемой урегулирования конфликта на Донбассе в рамках нормандского формата.