Главная / Новости

Официально: в Украине откроется Decathlon

14:11 | 25.09.2018
Головна / Новости
Официально:  в Украине откроется Decathlon

Один из крупнейших в мире производителей спортивных товаров Decathlon Group откроет первый магазин в Киеве в начале 2019 года. Об этом сообщил генеральный директор Decathlon в Украине Флоран Гийе, передает Бизнес.Медиа со ссылкой на  LIGA.net.

По словам Гийе, первый магазин откроется в ритейл-парке Петровка и будет расположен между гипермаркетами Ашан и Эпицентр.

Площадь первого магазина составит около 2,5 тыс. кв. метров, ассортимент - около 40 тыс. наименований товаров. В магазине будет представлено около 30 брендов, практически весь ассортимент, который есть у Декатлон в мире.

"В продукцию мы инвестируем около 1 млн евро", - рассказал LIGA.net Флоран Гийе.

О дальнейших планах развития сети в Украине он не сказал. Часть продукции, менее 10%, которая будет продаваться в Decathlon, производится в Украине под брендом сети. Компания размещает заказы на производство своих товаров на украинских предприятиях с 2012 года.

Decathlon Group - спортивное подразделение французской компании Association Familiale Mulliez. На украинском рынке она представлена ​​сетью супермаркетов и гипермаркетов Auchan и строительных гипермаркетов Leroy Merlin. У бренда Decathlon более 1400 магазинов в 45 странах мира.

Ранее сообщалось, что H&M решил изменить концепцию - ритейлер больше не будет ориентироваться на массовость продаж.