Главная / Новости

"Он разумный парень": Трамп заявил о желании встретиться с Зеленским

18:58 | 09.08.2019
Головна / Новости
Фото - Зеленский и Трамп
Фото - Зеленский и Трамп
Президент США Дональд Трамп выразил надежду, что лидеру Украины Владимиру Зеленскому удастся достичь договоренностей с лидером РФ Владимиром Путиным по ситуации на востоке Украины.  Трамп также заверил, что Владимир Зеленский вскоре будет принят в Белом доме. Об этом в пятницу, 8 августа, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на ТАСС.

"Он будет приглашен в Белый дом. Мы с нетерпением ждем встречи с ним. Он уже был приглашен в Белый дом, и он желает приехать. И, думаю, он приедет", - заявил Трамп.


"Владимир Зеленский - очень разумный парень. Думаю, он приедет в столицу США очень скоро", - отметил американский лидер.

Дональд Трамп также выразил надежду, что Зеленскому удасться договориться с Путиным по ситуации на Донбассе. 

"Думаю, он заключит сделку с президентом России Владимиром Путиным", - подытожил Трамп.

Ранее сообщалось, что дата официального визита президента Украины в США еще не определена, но Владимир Зеленский и Дональд Трамп смогут пообщаться в Варшаве и Нью-Йорке.


Как отметили в прес-службе украинского лидера, Дональд Трамп выразил убеждение, что обновленная украинская власть сможет быстро улучшить имидж Украины, завершить расследование коррупционных дел, которые сдерживали взаимодействие между Украиной и США.

Трамп также подтвердил неизменную поддержку со стороны США суверенитета и территориальной целостности Украины и готовность американской стороны всесторонне способствовать реализации масштабной программы реформ в нашей стране.

В свою очередь Владимир Зеленский поблагодарил Дональда Трампа за лидерство США в сохранении и усилении санкционного давления на Россию.