Главная / Новости

Опубликован рейтинг самых безопасных стран в мире

10:42 | 30.01.2019
Головна / Новости
Опубликован рейтинг самых безопасных стран в мире
Составлен рейтинг самых безопасных стран в мире в 2019 году. Издание Global Finance представило список государств, в которых индекс безопасности рассчитывался исходя из нескольких показателей. Об этом в среду, 30 января, сообщает Бизнес.Медиа. 

В список вошло 128 стран. Индекс безопасности рассчитывался с учетом вероятности военного конфликта, уровня преступности и личной безопасности граждан, уровня экономического развития и вероятности стихийного бедствия. Таким образом, в топ-20 стран вошли страны Европы, в которых хорошо развиты экономика и система здравоохранения. 

Первой в рейтинге стала Исландия. Второе место заняла Швейцария, а Финляндия закрыла тройку лидеров. Также в топ-20 стран попали Катар, Сингапур, Новая Зеландия и Канада. 


Известно, что Япония и США заняли 43 и 65 место соответственно. Хотя в странах высокий уровень развития экономики, в Японии повышен риск возникновения природной катастрофы, а в США низкий уровень личной безопасности.  

Украина в рейтинге безопасности заняла 116 место. Отметим, Российская Федерация заняла 108 строчку. 

Самыми опасными странами в мире в 2019 году признаны Гватемала, Йемен и Филиппины.  

Ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что Украина попала в печальный рейтинг смертности от неправильного питания. Страна вошла в десятку лидеров, хотя ученые провели анализ смертности в 51 государстве. Отметим, в десятку лидеров вошли страны, ранее находящиеся в составе СССР. Украина в рейтинге стала четвертой с показателем смерти 349 на 10 тыс.человек.