Главная / Новости

Опубликовано видео пожара на бывшем заводе Порошенко

17:00 | 29.05.2019
Головна / Новости
Фото - Опубликовано видео пожара на бывшем заводе Порошенко
Фото - Опубликовано видео пожара на бывшем заводе Порошенко
В Сети появились кадры пожара на судостроительном заводе "Кузница на Рыбальском" в Киеве, ранее принадлежавшем экс- президенту Украины Петру Порошенко. Как сообщили в пресс-службе киевского управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, на заводе загорелся стоящий на ремонте корабль, пишет издание "Бизнес.медиа".

Площадь возгорания составила около ста квадратных метров, на данный момент пожар локализовали. В результате инцидента никто не пострадал.


"Возгорание произошло на пирсе предприятия, а именно в трюме пришвартованного корабля. Огнеборцам пожар уже удалось ликвидировать – на месте работали 4 единицы техники и 20 человек личного состава ГСЧС. Площадь возгорания составляла 100 квадратных метров. Причина – нарушение инструкций и неосторожное обращение с огнем", - говорится в сообщении.


В 13:30 пожар, возникший на корабле на судостроительном заводе "Кузня на Рыбальском", ликвидирован.

"Предварительно, на корабле проводились сварочные работы. Погибших и травмированных нет. Причина возникновения пожара выясняется", - сообщили в пресс-службе МВД Украины.

"Кузница на Рыбальском" производит танкеры-химовозы, сухогрузы, суда специального назначения, котельные агрегаторы, а также занимается судоремонтом. В ноябре 2018 года Петр Порошенко и Игорь Кононенко продали свои акции (94,03%) подконтрольной Сергею Тигипко кипрской компании Еwins Lімітеd. Максимальная стоимость пакета акций – 300 миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что партия экс-президента Грузии, бывшего главы Одесской областной администрации Михаила Саакашвили "Движение новых сил" приняла решение участвовать в досрочных парламентских выборах в Украине, назначенных на 21 июля.