Главная / Новости

"Ощадбанк" выставил на аукцион консервный завод

15:31 | 13.02.2019
Головна / Новости
"Ощадбанк" выставил на аукцион консервный завод
Государственный “Ощадбанк” выставил на продажу консервный завод “Универ” на Закарпатье за 13,4 млн грн. Торги идут на OpenMarket (ГП “СЕТАМ”). Об этом в среду, 13 февраля, сообщает Бизнес.Медиа.  

Отметим, “Универ” — лот добровольной продажи ПАО “Ощадбанк”. В настоящий момент на торги выставлены здания и сооружения консервного завода, общей площадью 6 527,6 кв. м, этикеровочный цех со складскими помещениями, склады, земельный участок, общей площадью 1,6342 га, целевое назначение — для ведения личного крестьянского хозяйства. 

Стартовая цена лота 13 457 308.49 грн. Торги пройдут 14 февраля 2019 года. 

Завод "Универ" занимается переработкой и консервированием овощей и фруктов, а также производством плодоовощных консервов, нетрадиционных и оригинальных салатов и закусок.. Продукция завода выпускается под торговой маркой ТМ “Family”. 
“Завод создан в рамках перемещения венгерскими производителями части своих производственных мощностей в Украину. Предприятие создано для удовлетворения спроса на плодоовощную консервацию на рынках Восточной Европы. В предприятии применены передовые технологии, которые позволили в свое время выйти на третье место в Украине по объему выпускаемой продукции”, - рассказал генеральный директор ГП “СЕТАМ” Виктор Вишнев. 

Ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что ТОВ "УКГ Финанс" приобрел кредиты банка "Михайловский" на "голландском" аукционе. Предприятие предложило за лот 20,26 миллионов гривен. Известно, что сумма покупки составляет 20% от объема выставленного на продажу кредитного портфеля.